Новый год для детей

размещено в: Блог, Досуг | 0


 
Новый год — исторически главный праздник в году на постсоветском пространстве. Но обойдёмся без исторических ремарок и разбора источников сложившегося порядка вещей и сосредоточимся на самом празднике. И действительно, ведь совсем не набор абстрактных параметров каждый год усаживает всю страну за стол, трещащий под тяжестью оливье и сельди под шубой, но усаживают те ценности, которые он в себе несёт. К числу главных из них можно отнести любовь к своей семье, веру в чудо и заботу о детях. Последние и станут темой нашего цикла предновогодних статей.
 
 

Сценарий для детей на Новый год

Статистика поисковых систем показывает, что эта комбинация слов является одной из самых популярных среди запросов новогодней тематики. Впрочем, вполне понятно, почему громкое слово «сценарий» занимает столь значимое место в пантеоне тем, волнующих взрослых. Понимая всю важность этого события в жизни ребёнка (для многих он даже важнее дня рождения!), родители лезут из кожи вон в стремлении оправдать ожидания своих чад от праздника. И тут в дело вступает Интернет: великая библиотека разнообразных сценок, конкурсов, текстов, музыки и просто идей по теме.

Благодаря Интернету даже наименее креативный родитель при достаточном усердии сможет подобрать такой сценарий для детей на Новый год, что недовольных точно не останется. В распоряжении родителей находятся тысячи вебсайтов с готовыми сценариями для разных возрастов и ситуаций, а также подробными рекомендациями для смельчаков, готовых попытать счастье в самостоятельном составлении программы праздника. Соединённая, осмысленная и переработанная, полученная информация наверняка подарит вам и вашим детям весёлую сказку прямо у вас дома, у нарядной новогодней ёлки.
 
 

Песни про Новый год для детей

Итак, как следует обдумав все за и против, вы решили составить программу самостоятельно. С чего начать? Конечно, с музыки! Даже двухлетний карапуз сможет объяснить вам, что без правильно подобранного аккомпанемента Дед Мороз даже и не задумается о посещении вашего праздника. Следовательно, этот пункт требует пристального внимания. Подбирая музыку, не забудьте учесть контекст праздника — станет ли местом действия детский сад, или же вы решили перенести сказку к себе в дом. В целом же, при выборе песни про Новый год для детей стоит ориентироваться на общую атмосферу праздника, и, конечно, возраст участников.
 
 

Игры для детей на Новый год

Что ж, с музыкой мы определились — а значит, можно не переживать и за атмосферу, ведь правильный аккомпанемент её гарантированно обеспечит. Но это не повод расслабляться, ведь на очереди у нас подбор игры для детей на Новый год! Вот, на что мы рекомендуем обратить внимание:
• Возраст ребят. Какой бы удачной и уместной не казалась игра, она должна соответствовать возрасту присутствующих на празднике детей;
• Количество ребят. Наряду с возрастом, это важнейший параметр — ведь от него зависит общая продолжительность активности, а, как следствие, и весь тайминг праздника;
• Уровень сложности. Иногда даже самые интересные игры могут быть неуместны в новогоднюю ночь — ребятам просто не захочется напрягаться и сосредотачиваться на чем-то, требующем совсем не праздничных усилий;
• Требуемое время. Как мы уже отметили выше, нерациональное использование имеющегося времени может привести к неудовлетворительным последствиям.
 
 

Подарки детям на Новый год

Наконец, можно перейти к самой приятной (а также самой затратной) части нашего плана — подаркам. Выбирая подарки детям на Новый год, уделите особое внимание их пожеланиям. Внимательно слушайте во время всех разговоров о празднике, или прямо спросите, что ребёнок планирует попросить у Деда Мороза на Новый год. В конце концов, рецепт детского счастья прост и не содержит в себе больших сумм денежных средств или невероятных усилий — достаточно порадовать ребёнка именно тем, о чём он так долго мечтал.

Подводя итог, хочется, с одной стороны, поддержать тех, кто готов вложить столько усилий в организацию торжества, но с другой стороны предупредить их о потенциальных трудностях: ведь чем выше ожидания от праздника, тем больше нюансов нужно соблюсти, чтобы их удовлетворить. При этом гарантии, что всё пройдёт в соответствии с задумкой, всё равно нет. Тут на помощь приходят профессионалы — такие, как Odyssey Kids — которые готовы и, что важнее, способны организовать и провести праздник на высочайшем уровне, при этом позволив вам им наслаждаться, а не крутиться юлой, пытаясь всё успеть.
 


 


Слово автора

Odyssey Kids — студия праздников в Санкт-Петербурге: аниматоры, шоу-программы, праздничная выпечка, воздушные шары, аквагрим и многое, многое другое. В своём блоге мы публикуем статьи для родителей про психологию, здоровье, развитие и досуг их детей. Подписывайтесь на наши страницы в ВКонтакте и Facebook’e, чтобы ничего не пропустить.
Юлия Шпунтова
Event-директор Odyssey Kids

j@odyssey-studio.ru