5 мультфильмов — уроков английского для детей

размещено в: Блог, Развитие | 0

На сегодняшний день знание английского языка является обязательным для успешного человека. Язык потребуется вам в работе и пригодится в повседневной жизни, а также многократно увеличит количество доступной информации. В конце концов, разве не здорово читать английских классиков в оригинале и смотреть на любимых актёров без дубляжа?

Необычные уроки английского языка для детей
 

Вклад в будущее

Нет оснований полагать, что тренд на английский язык в ближайшее время исчезнет, а значит обучить языку своего ребёнка — долг ответственного родителя. К сожалению, полагаться на общеобразовательную школу — не всегда лучшая стратегия. Зачастую уровень преподавания ощутимо хромает, а количество часов, выделенных под уроки английского, не внушает оптимизма. Проблему можно решить по-разному: заняться самообучением, записаться на дополнительные занятия или нанять репетитора. Сегодня мы рассмотрим первый способ — самообучение.

Несмотря на то, что путь самостоятельного обучения детей английскому языку длинен и тернист, у него есть несколько неоспоримых преимуществ. Во-первых, он практически бесплатен. Во-вторых, он позволяет вам полностью контролировать процесс и чётко понимать, на каком уровне находятся знания вашего ребёнка в данный конкретный момент. В-третьих, это отличный способ (и повод) выучить язык самому — ну или в очередной раз проверить себя на знание базовых языковых правил.
 

Мультики как способ обучения

Сложно объяснить ребёнку, зачем ему нужно учить ещё один язык, и уж тем более убедить его послушно корпеть над учебными материалами. Поэтому отличным способом вовлечь малыша в мир английского языка является игрофикация — применение игровых подходов для решения неигровых задач. Одна из наиболее популярных форм игрофикации для обучения детей — это, конечно же, мультфильмы. Из однообразной рутины уроки английского для детей превращаются в увлекательное интерактивное путешествие.

Мы подобрали пять отличных образовательных мультиков на английском для ваших детей.
 

Мультик Даша-путешественница

1. «Даша-путешественница» («Dora the explorer») – благодаря этому мультику можно выучить не только английский язык — главная героиня поможет малышу узнать множество новых географических фактов и даже посвятит его в тайны человеческой анатомии. Мультик повествует о девочке Даше, которая разыскивает разного рода предметы, необходимые для изучения новой темы.
Мультик Вперед, Диего, вперёд

2. «Вперед, Диего, вперед!» («Go! Diego! Go!») – ещё один мультик-квест, на этот раз с мальчиком Диего и его сестрой Алисой в главной роли. Цель ребят – собрать фото всех редких животных в свой фотоальбом, и, конечно же, выучить английский.
Мультик Маззи

3. «Маззи» («Muzzy in Gondoland») – многосерийный мультфильм, где главный герой, зеленошерстный пришелец Маззи, оказывается в стране Гондоландии, из-за чего приступает к изучению нового языка. В этом ему и юному зрителю активно помогают жители Гондоландии: король, королева, их дочь принцесса Сильвия и многие другие забавные персонажи.
Мультик Гого

4. «Гого» («Gogo’s Adventure with English») – очередной чудесный инопланетянин, обаятельный маленький красный дракон Гого в первые же минуты мультфильма находит себе настоящих земных друзей, Тони и Дженни, с которыми и начинает учить английский язык. Песни, стишки, отработка произношения — скучно не будет!
Мультик Том и Кери

5. «Том и Кери» («Tom and Keri») – путешествие мишки Тома и девочки Керри в двадцати шести красочных эпизодах. Мультик рассчитан на непосредственное участие в образовательном процессе не только детей, но и их родителей.


Слово автора

Тема обучения чада чему бы то ни было — сложная и многогранная, особенно, когда речь заходит об организации для детей уроков английского. В то же время сложно найти что-то более важное и одновременно азартное, чем развитие собственного ребёнка. Не опускайте руки и будьте последовательны, и результат вас не разочарует. Приятного просмотра!

Юлия Шпунтова
Event-директор Odyssey Studio
Преподаватель английского языка

shpuntova@odyssey-studio.ru

Odyssey Kids — студия праздников в Санкт-Петербурге: аниматоры, шоу-программы, праздничная выпечка, воздушные шары, аквагрим и многое, многое другое. В своём блоге мы публикуем статьи для родителей про психологию, здоровье, развитие и досуг их детей. Новые посты выходят каждую неделю — подписывайтесь на наши страницы в ВКонтакте и Facebook’e, чтобы ничего не пропустить.