Новогодние игры

размещено в: Блог, Досуг | 0


Новогодние игры и развлечения

В предыдущих статьях мы детально разбирали нюансы подготовки для каждого конкретного возраста детей с учётом особенностей, присущих ребятам разных возрастных категорий. На этот раз мы рассмотрим игры новогодние год как таковые, вне возрастного контекста. К сожалению, не каждый родитель уделяет достаточное количество времени этому вопросу, порой и вовсе пуская праздник на самотёк. Конечно, это вполне ожидаемо приводит к плачевным последствиям. Забавы оказываются неинтересны детям, дух праздника испаряется и уже не возвращается до следующего года. Впрочем, хорошо, что теперь многое можно посмотреть онлайн и постараться как следует подготовиться!

Развлечения, конкурсы

Что ж, давайте перейдём к практике! Готовя новогодние игры и конкурсы, недостаточно просто составить список из чего попало и оставить ребят наедине со своим выбором. Важно соблюсти несколько ключевых правил:
• Сочетаемость. Каждая забава должна быть подобрана с оглядкой на остальные пункты программы. Нельзя допустить, чтобы конкурс, пусть и хороший, разрушил атмосферу праздника;
• Постепенность. Мы рекомендуем расставлять конкурсы по уровню затейливости и сложности требуемых задач по возрастанию от наиболее простых до наиболее трудных;
• Тематическое соответствие. Каким бы ни был конкурс, будь он новый или, с позволения сказать, «классический», постарайтесь привязать его к теме праздника и дать небольшую новогоднюю подводку, чтобы заинтересовать ребят.

Игры для праздника

Предлагаем взглянуть на выбор игр для праздника более внимательно. Ведь от того, какие именно новогодние игры 2018 вы выберете, напрямую зависит исход праздника. Тот факт, что искать вы будете, скорее всего, онлайн, также вносит свои корректировки. При подборе игр в сети внимательно смотрите на дату публикации, а также ознакомьтесь с комментариями – вполне возможно, что вам удастся найти среди них полезные советы от тех, кто уже попробовал данный аттракцион. И, хотя игры и предлагаются бесплатно, постарайтесь уделить внимание качеству источника. Отдавайте предпочтение форумам, где общаются живые люди, а не пустым статейным сайтам, которые пишут обо всем подряд без разбора и ответственности и результат – будь то новый год, рождество или вообще корпоратив, им, по большому счёту, всё равно.
Какие бы игры вы не выбрали, не забудьте выделить специальное место в программе Деду Морозу и Снегурочке. Каким бы удачным ни был праздник, и какие бы новогодние игры и развлечения вы не выбрали, без Дедушки и его помощницы ребенок их едва ли воспримет и будет требовать главных гостей прямиком на праздник. Но и простым появлением зачастую отделаться не получится – придется осуществить полноценную сценарную задумку, в рамках которой сказочные персонажи будут смотреться органично. Это позволит каждому гостю почувствовать себя частью путешествия в мир волшебства.

Действительно, подготовка выступления Деда Мороза и Снегурочки – задача не из простых. Взгляните сами: подбор костюма, разработка сценария, необходимость включить адаптированные новогодние игры, выбрать взрослых, подходящих на роль… При этом нет никакой гарантии, что не произойдёт неожиданного форс-мажора – например, дети узнают родителей и атмосфера будет разрушена – а времени и сил требуется порядочно. В этой ситуации наиболее логично обратиться за услугами к специалистам – таким, как Odyssey Kids в Санкт-Петербурге. Они не только подберут профессиональных артистов и предложат проверенные опытом сценарии, которые гарантированно подойдут для праздника, но и проконсультируют по всем беспокоящим вас вопросам.




Слово автора

Odyssey Kids — студия праздников в Санкт-Петербурге: аниматоры, шоу-программы, праздничная выпечка, воздушные шары, аквагрим и многое, многое другое. В своём блоге мы публикуем статьи для родителей про психологию, здоровье, развитие и досуг их детей. Подписывайтесь на наши страницы в ВКонтакте и Facebook’e, чтобы ничего не пропустить.
Юлия Шпунтова
Event-директор Odyssey Kids

j@odyssey-studio.ru