Новый год для ребенка 6-7 лет

размещено в: Блог, Досуг, Здоровье | 0


 

Сценарий Нового года для ребенка 6-7 лет

Дети продолжают расти. И очень быстро! Намного быстрее, чем нам бы хотелось. Поистине неостановимый процесс! Каждый родитель старается запечатлеть своих малышей в памяти прежде, чем они обгонят их в росте, и каждый делает это по-разному. Один из популярных способов – праздники. Именно вышеупомянутая глубинная мотивация движет многими родителями, уделяющими особенное внимание подготовке к торжествам. К ним, конечно, относится и Новый год. В этой статье мы обсудим нюансы подготовки праздника для ребят, которым уже исполнилось или вот-вот исполнится семь лет, и взглянем на вопрос через призму их развития. Какие может попробовать ребенок 7 лет новые игры? Какую музыку выбрать? Эти вопросы мы рассмотрим в статье.

Варианты сценариев

В шесть и семь лет дети уже существенно отличаются от своих младших товарищей. Многие из них переживают своеобразный кризис в связи со сменой обстановки после поступления в школу, а многие начинают задавать совсем недетские вопросы об устройстве мира вокруг них. Все это необходимо учитывать, готовя сценарий и детализируя новый год для детей 6 7 лет. На что следует обратить внимание:
• Сложность. Ребятам такого возраста можно задавать задачки посложнее, ведь их мышление значительно более развито относительно детей четырех или пяти лет;
• Вызов. При выборе заданий можно не бояться бросить детям вызов: пусть праздник и детский, ребята уже способны продемонстрировать свои способности по решению более трудных задач;
• Актуальность. В эпоху развития Интернета многие ребята к этому возрасту уже во всю «зависают» онлайн. Вызвать их интерес можно с помощью использования знакомых им образов из детских youtube-передач.
Игры для праздника
Подбирая новые игры для детей 7 лет, важно особенное внимание уделить их актуальности и оригинальности. Эти параметры важны всегда, но для подросших ребят – особенно. В цифровую эпоху развитие онлайн-сервисов привело к тому, что практически каждый ребёнок с самых малых лет общается на «ты» с информационными технологиями. Это обязательно надо учитывать, ведь предложенный стишок ребёнок теперь может немедленно «загуглить» и убедиться, что тот находится в числе самых частых и скучных вариантов из предложенных. То же относится и к играм. Это вынуждает родителей быть изобретательнее и, в общем и целом, повышает качество праздника.

Стих про новый год для ребенка 6 7 лет

В случае со стишками действуют всё те же правила, что мы обозначили выше: будьте оригинальными. Худшее, что может произойти с ребёнком, готовящимся рассказать Дедушке Морозу свой стишок – это если перед ним такой же стих расскажет кто-нибудь другой! Будь то девочка или мальчик, последствия могут быть катастрофическими. Поэтому не поленитесь поискать новые стихи для детей 6 7 лет и тогда детский новогодний праздник обязательно пройдёт на ура.
Если вы следите за нашим циклом статей с самого начала, вы могли заметить, как поступательно в них увеличивается присутствие современных технологий. Да, пресловутый онлайн стал играть огромную роль в нашей жизни и в жизни наших детей. Всё, что мы можем сделать – приспособиться к новому порядку и постараться подарить ребятам настолько оригинальный, свежий и интересный новогодний утренник, насколько это возможно с учётом изменившегося мира вокруг. К счастью, уже к шести годам подготовка становится всё более и более интересной, ведь ребята могут работать со всё более интересными и сложными сюжетами и играми, что ощутимо расширяет арсенал щепетильного родителя. Впрочем, это увеличивает и количество трудностей! Именно поэтому мы рекомендуем доверить организацию праздника профессионалам, таким, как Odyssey Kids в Санкт-Петербурге – они используют весь свой опыт и гарантируют положительный исход праздника, измеренный главным параметром – детскими улыбками.



Слово автора

Odyssey Kids — студия праздников в Санкт-Петербурге: аниматоры, шоу-программы, праздничная выпечка, воздушные шары, аквагрим и многое, многое другое. В своём блоге мы публикуем статьи для родителей про психологию, здоровье, развитие и досуг их детей. Подписывайтесь на наши страницы в ВКонтакте и Facebook’e, чтобы ничего не пропустить.
Юлия Шпунтова
Event-директор Odyssey Kids

j@odyssey-studio.ru