Праздники в детском саду

размещено в: Блог, Досуг | 0


 

Праздники, проводимые в детском саду

Детские годы – время особенно ярких впечатлений и постоянных открытий. Поэтому важно всячески потворствовать этому процессу, в частности, с помощью праздников. А учитывая, что практически каждый современный ребёнок посещает детский садик, любая задумка, разумеется, неизбежно приводит нас именно в детсад. Итак, мы решили организовать утренник. Что ж, как минимум, на пригласительных мы уже сэкономили… Но если серьёзно, то праздники в детском саду не обошлись без подводных камней, о которых мы и поговорим в этой статье.
 
 

Новогодний праздник в детском саду

Поводов для праздника может быть множество – от праздника осени до дня рождения или выпускного. Однако сейчас мы поговорим о, пожалуй, главном – Новом году. Думаю, вы согласитесь, что новогодний праздник в детском саду – это главный утренник и в младших, и в средних, и в старших группах. При организации такого праздника нужно, во-первых, отрепетировать сценки и согласовать детали с другими родителями. Во-вторых, важно достичь взаимопонимания с воспитателем. Нельзя допустить, чтобы какой-нибудь неожиданный запрет испортил ребятам развлечение! В конце концов, этот день бывает только раз в году.
 
 

Сценарии праздников в детском саду

Сценарий – важнейший момент, ведь без отработанного шаблона есть риск испортить праздник. Однако прежде проверьте все прочие детали. Вы выслали пригласительные? Обговорили проведение с администрацией детсада? А с родителями обсудили? Если да, можно считать, что половина работы, необходимой для того, чтобы устроить праздник группы детском саду, пройдена. При разработке сценария:
• Не забудьте подготовить хотя бы пару сценок;
• Убедитесь, что каждому ребенку уделяется достаточно внимания;
• Проверьте санитарные и прочие нормы, актуальные для Санкт-Петербурга.

Все эти меры позволят вам составить прекрасный сценарий мероприятия.
 
 

Приглашение на праздник в детском саду

Каких героев пригласить на праздник? Уверены, это вопрос волнует множество щепетильных родителей. При выборе персонажей нужно обратить внимание на целый ряд деталей:
• Возраст и количество ребят. Ограничение образами, актуальными для вашей возрастной категории, сильно облегчит поиски и выбор;
• Предпочтения детей. Конечно, при подготовке успешного утренника нельзя игнорировать пожелания самих виновников торжества;
• Опыт компании. Мы рекомендуем обращаться только к опытным исполнителям, знающим своё дело.

Следование этим нехитрым рекомендациям обезопасит вас от огорчения и ненужных форс-мажоров.

Подведем итог. Праздники, проводимые в детском саду – важная часть детства для каждого ребёнка, которая надолго осядет в их памяти, и только от вас зависит окрас этого воспоминания: будет ли это забавный провал непутевых взрослых, или же яркое пятно на полотне событий раннего этапа жизни. Конечно, второй вариант предпочтительнее, а, следовательно, нельзя игнорировать сценарии праздников в детском саду и стараться выполнять те простые правила, которые мы с вами обсудили.
Но как осуществить это на практике? Вот вопрос, к которому по-настоящему сводится смысл этой статьи. Конечно, можно попытаться осуществить проведение самостоятельно. О родителях, сумевших предусмотреть все детали и устроить грандиозный детсадовский праздник, ходят легенды… Но что, если что-либо пойдёт не так? Музыка и игры не понравятся детям, сценки будут неискренними, и мероприятие провалится? Воспитатель, не вняв доводам разума, запретит часть конкурсов? Исполнители не придут, и весь праздник окажется под угрозой? И таких вопросов можно задать ещё целое множество, при том, что неправильный ответ на любой из них может привести к краху.
К счастью, есть надёжный способ избежать этой незавидной участи — обратившись к профессионалам. Например, к Odyssey Kids, агентству с огромным опытом, съевшему собаку на преодолении вышеупомянутых трудностей. Конечно, мы не настаиваем на этом варианте как исключительном, но, говоря искренне, риск просто того не стоит. Лучше обратиться к специалистам и получить готовую программу, а также ответы и рекомендации по всем волнующим вас вопросам.



Слово автора

Odyssey Kids — студия праздников в Санкт-Петербурге: аниматоры, шоу-программы, праздничная выпечка, воздушные шары, аквагрим и многое, многое другое. В своём блоге мы публикуем статьи для родителей про психологию, здоровье, развитие и досуг их детей. Подписывайтесь на наши страницы в ВКонтакте и Facebook’e, чтобы ничего не пропустить.
Юлия Шпунтова
Event-директор Odyssey Kids

j@odyssey-studio.ru